English (PAJLO; Law of Evidence)
witness to will [correct, noun]
DEF: One who has attested the will by subscribing his name thereto. (Black's)
French (PAJLO; Droit de la preuve)
témoin testamentaire [correct, masculine noun, standardized]
OBS: témoin testamentaire : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).