English (Offences and crimes; Law of Evidence)
witness intimidation [correct]
French (Infractions et crimes; Droit de la preuve)
intimidation de témoin [correct, feminine noun]
OBS: intimidation de témoin : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre l'ordre public et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface