English (PAJLO; Law of Evidence)
false witness [correct]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
faux témoin [correct, masculine noun, standardized]
OBS: faux témoin : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).