English (PAJLO; Law of Evidence)
witness box [correct]; witness stand [correct]
DEF: The space in a courtroom, usually a boxed area, occupied by a witness while testifying.
French (PAJLO; Droit de la preuve)
barre des témoins [correct, feminine noun, standardized]
OBS: barre des témoins : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).