English (Law of Evidence; Special-Language Phraseology)
bring a witness to a hearing [correct]
CONT: You can bring witnesses to the hearing to speak about what they saw and heard.
French (Droit de la preuve; Phraséologie des langues de spécialité)
présenter un témoin à une audience [correct]; produire un témoin à une audience [correct]
CONT: La coopérative ou le membre peut apporter des preuves ou présenter des témoins à l’audience s’il le juge pertinent.
CONT: Trois producteurs nationaux [...] ont présenté des éléments de preuve et des arguments à l'appui de la prorogation de l'ordonnance. Les trois producteurs ont produit des témoins à l'audience.