English (Radiotelephony; Telephones)
WML signal [correct]
French (Radiotéléphonie; Téléphones)
signal WML [correct]
OBS: Le logiciel de codage WML convertit une page Web du format HTML au format WML et cette page WML est transmise vers la station de base, puis vers le téléphone mobile à l'origine de la requête. Le signal WML est un signal numérique transmis par les airs et capté par le mobile.