English (Air Navigation Aids)
worldwide navigation system [correct]; WNS [correct]
French (Aides à la navigation aérienne)
système mondial de navigation [correct, masculine noun]; WNS [correct, masculine noun]
CONT: Les études actuelles de l'OACI et de l'OMI s'orientent vers ce que la première appèle le WNS (Worldwide Navigation System) Système mondial de navigation et la seconde le GNSS.