English (Steering Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
lateral wheel wobble [correct]
French (Direction (Véhicules automobiles et bicyclettes); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
flottement latéral de la roue [correct, masculine noun]
OBS: (...) la roue peut être sollicitée alternativement à droite et à gauche engendrant un flottement latéral (...)