English (Kitchen Utensils)
flat-bottomed wok [correct]
CONT: The traditional wok was a concave pan ... But the round bottom is incompatible with a flat electric element. You can get around this problem by ... buying a flat-bottomed wok ...
French (Batterie de cuisine)
wok à fond plat [correct, masculine noun]
CONT: Le wok traditionnel est un poêlon à fond arrondi (...) Vous pouvez (...) utiliser ce type de wok sur une cuisinière électrique en le posant sur un anneau qui le maintient au-dessus de l'élément chauffant. Vous pouvez aussi employer un wok à fond plat (...)