English (Labour and Employment; Sociology)
woman entrepreneur
French (Travail et emploi; Sociologie)
femme qui entreprend des activités économiques [feminine noun]
OBS: Source(s) : Rapport de la Quatrième conférence mondiale sur les femmes, Beijing, du 4 au 15 septembre 1995.