English (Labour and Employment)
women's employment pattern [correct]
French (Travail et emploi)
comportement de l'emploi des femmes; courbe de l'emploi des femmes; tendance de l'emploi des femmes
OBS: Lexique de l'emploi. Ministère de l'emploi et de l'immigration, 1983.