English (Team Sports (General); Various Sports (General); Specialized Vocabulary and Phraseologism of Sports)
match won [correct]
French (Sports d'équipe (Généralités); Sports divers (Généralités); Vocabulaire spécialisé et phraséologie des sports)
match gagné [masculine noun]
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Deportes de equipo (Generalidades); Deportes diversos (Generalidades); Vocabulario especializado y fraseología de los deportes)
partido ganado [correct, masculine noun]