English (Woodworking)
wood bending [correct]; bending of wood
OBS: Bending over forms.
French (Travail du bois)
cintrage du bois [correct, masculine noun]
DEF: Opération consistant à donner à une pièce de bois la courbure voulue en l'appuyant sur une forme grâce à une imprégnation chimique ou l'application de vapeur.