English (Electric Power Stations; Biomass Energy)
wood burning station; wood fuelled station; wood burner
French (Centrales électriques; Énergie de la biomasse)
centrale alimentée au bois [feminine noun]; centrale au bois [feminine noun]
CONT: W.J. Bradley (1976) a étudié récemment la possibilité de donner un rôle économique dans le bassin de la rivière Outaouais à des centrales alimentées au bois et éventuellement accouplées à des centrales solaires.