English (Mineralogy)
olivenite [correct]; wood copper [correct]
OBS: An olive-green, dull-brown, gray, or yellowish orthorhombic mineral ...
French (Minéralogie)
olivénite [correct, feminine noun]
DEF: Arséniate basique de cuivre cristallisé dans le système orthorhombique.
OBS: [L'olivénite] se présente souvent en cristaux distincts et isolés, mais généralement en amas granulaires ou fibroradiés, de couleur vert-noir ou vert olive.
Spanish (Mineralogía)
olivenita [correct, feminine noun]
DEF: Arseniato de cobre, que se encuentra en forma de prismas verdes [y que] cristaliza en el sistema ortorrómbico.