English (Interior Covering Materials; Floors and Ceilings)
wood floor
French (Revêtements intérieurs; Planchers et plafonds)
plancher en bois [correct, masculine noun]
CONT: Les planchers traditionnels sont en bois, en fer, en béton armé. L'ossature des planchers en bois est en charpente de bois assemblée et chaînée dans les murs.