English (Floors and Ceilings; Building Insulation and Acoustical Design)
floating wood floor surface
French (Planchers et plafonds; Isolation et acoustique architecturale)
parquet flottant [correct, masculine noun]
CONT: Parquet mosaïque [...] Protection : [...] isolation phonique [...] variable mais les parquets dits flottants sont très absorbants avec affaiblissement de l'ordre de 20 dB.
Spanish (Pisos y cielos rasos; Aislamiento y acústica arquitectónicos)
tablado flotante [masculine noun]