English (Biomass Energy; Wood Products)
ground wood
French (Énergie de la biomasse; Produits du bois)
bois pulvérisé [masculine noun]
DEF: Bois réduit à l'état pulvérulent par broyage mécanique.
CONT: Les procédés classiques d'extraction d'huiles du bois n'utilisent généralement que du bois pulvérisé.