English (Chemistry)
Douglas fir oil [correct]
French (Chimie)
essence de Douglas taxifolié [proposal, feminine noun]
DEF: Liquide vert-jaune à odeur de limonène extrait des aiguilles et rameaux frais du jeune Pseudotsuga menziesii. Cette essence contient du camphène et du bornéol.