English (Reconstituted-Wood Products)
pressed wood product [correct]
CONT: Pressed wood products (i.e. particleboard, MDF and hardwood plywood) are now considered the major sources of residential formaldehyde contamination ...
French (Bois reconstitués)
produit en bois aggloméré [correct, masculine noun]
CONT: On croit maintenant que les produits en bois aggloméré (c"est-à-dire les panneaux de particules, les PFDM et les contreplaqués de bois de feuillus) sont les principales sources de la contamination des habitations par le formaldéhyde [...]