English (Furniture Industries)
show wood [correct]; exposed-wood [correct]
French (Industrie du meuble)
à bois apparent [correct]
CONT: Le siège peut être confortable. Son fût peut être non apparent (vers 1880), il peut être mixte (vers 1887-1900), et il peut être d'inspiration de style Louis XV. Il a la particularité d'être à bois apparent.