English (Special Road Transport; Trucking (Road Transport))
woodchip transport; woodchips transport
French (Transports routiers spéciaux; Camionnage)
transport de copeaux [correct, masculine noun]
CONT: [La semi-remorque à fond mouvant] (...) est idéale pour le transport des copeaux, plaquettes de bois, ordures industrielles (...)