English (Physical Geography (General); Silviculture)
grazing forest; forest-meadow; wooded pasture
French (Géographie physique (Généralités); Sylviculture)
prébois [correct, masculine noun]; pré-bois [correct, masculine noun, obsolete]
DEF: Prairie permanente où se trouvent des arbres disséminés ou groupés, exploitée à la fois comme pâturage et pour la production de bois.