English (Wood Products; Household Articles - Various)
woodenware [correct]; household woodenware [correct]; domestic woodenware [correct]
DEF: Articles made of wood for domestic use.
French (Produits du bois; Articles ménagers divers)
articles ménagers en bois [correct, masculine noun, plural]
CONT: La capacité de fabriquer tous types d'articles ménagers en bois : poivrières bois, salières, patères de porte-manteaux, ...