English (Seed Plants (Spermatophyta))
woodland poppy-mallow [correct]; woodland poppymallow [correct]
OBS: A plant of the family Malvaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
callirhoé faux-pavot [correct, see observation, feminine noun]
OBS: Plante de la famille des Malvaceae, indigène du sud-est des États-Unis.
OBS: callirhoé faux-pavot : nom commun proposé par un expert.
OBS: Callirhoé est un personnage féminin de la mythologie grecque.