English (Finish Carpentry; Finish Carpentry (Wood Industries))
woodwork [correct, noun]
DEF: Finished goods fashioned of wood.
French (Menuiserie; Menuiserie (Industr. du bois))
boiserie [correct, feminine noun]; menuiseries [correct, feminine noun, plural]
DEF: [...] ensemble des ouvrages [provenant de la menuiserie, art du travail du bois et de l'assemblage] : menuiseries extérieures (croisées, portes, fermetures) et menuiseries intérieures (portes, huisseries, parquets, lambris, plinthes, mobilier, placards, etc.).