English (Ecosystems; Plant Biology; Silviculture)
woody vegetation [correct]; tree vegetation [correct]
DEF: Vegetation composed of tree species.
French (Écosystèmes; Biologie végétale; Sylviculture)
végétation ligneuse [correct, feminine noun]; végétation arborescente [correct, feminine noun]
OBS: arborescent : Se dit des espèces végétales qui atteignent la taille et le port général d'un arbre.