English (Seed Plants (Spermatophyta))
wooden pear [correct]; woody pear [correct]
OBS: A plant of the family Proteaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Xylomelum pyriforme [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Proteaceae.
OBS: Xylomelum pyriforme : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.