English (Seed Plants (Spermatophyta))
woolly beeblossom [correct]; high-plains beeblossom [correct]; woolly gaura [correct]; woolly butterfly-weed [correct]
OBS: A plant of the family Onagraceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Oenothera cinerea [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Onagraceae.
OBS: Oenothera cinerea : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.