English (Information Processing (Informatics))
keyword filtering [correct]; key word filtering [correct]
CONT: Keyword filtering is a commonly used way to select, from a set of intercepted messages, those that need further scrutiny.
French (Traitement de l'information (Informatique))
filtrage par mots-clés [correct, masculine noun]
CONT: Le filtrage par mots-clés vous permet de bloquer des pages qui contiennent des mots désignés par l'administrateur.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
filtrado de palabras clave [correct, masculine noun]
CONT: El filtrado de palabras clave permite configurar reglas de filtrado de los correos electrónicos con determinadas palabras clave o una combinación de palabras clave en el cuerpo o el asunto del mensaje.