English (Information Processing (Informatics))
keyword search [correct]; key word search [correct]
CONT: Keyword search is a [well-known] method for extracting relevant knowledge from a set of documents ...
French (Traitement de l'information (Informatique))
recherche par mots-clés [correct, feminine noun]
CONT: La recherche par mots-clés permet de repérer les organismes du secteur public à l'aide de leur appellation.