English (General Vocabulary)
word of mouth [correct]
French (Vocabulaire général)
bouche-à-oreille [correct, masculine noun]
CONT: Le bouche-à-oreille est mauvais, les recettes tombent brutalement.
OBS: Les dictionnaires ne donnent que la locution adverbiale «de bouche à oreille».