English (Office Equipment and Supplies; Technical Aids for Persons with Disabilities; Hospital Furniture)
typewriter with word-processing function [correct]
CONT: Typewriter with word-processing function including: typewriters with memory and talking typewriters.
OBS: ISO code: 21 15 09.
French (Équipement et fournitures de bureau; Aides techniques pour personnes handicapées; Mobilier d'hôpital)
machine à écrire avec fonction de traitement de texte [correct, feminine noun]
CONT: Machine à écrire avec fonction de traitement de texte comprenant : les machines à écrire à mémoire et les machines à écrire avec dispositif facilitant la conversation.
OBS: Code ISO : 21 15 09.