English (Information Processing (Informatics); Office Automation)
word processing control function character
DEF: One of several unique characters used to format text for correspondence and communications.
French (Traitement de l'information (Informatique); Bureautique)
caractère de commande de traitement de texte [masculine noun]; caractère de fonction de commande du traitement de texte [proposal, masculine noun]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Ofimática)
carácter de función de control del procesamiento de palabras [correct, masculine noun]; carácter de función de control del procesamiento de textos [correct, masculine noun]
DEF: Uno de varios caracteres únicos usados para formatear el texto para la correspondencia y las comunicaciones.