English (Office Automation)
word processing management [correct]
French (Bureautique)
gestion du traitement de textes [correct, feminine noun]; gestion du traitement de texte [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des activités consistant à rationaliser la conception et l'utilisation de systèmes informatiques destinés à simplifier la composition de l'information narrative et graphique et sa sortie sous forme dactylographiée.