English (Storage Media (Data Processing); Information Processing (Informatics))
single recording medium word processing equipment
French (Supports d'information (Informatique); Traitement de l'information (Informatique))
matériel de traitement de texte de support d'enregistrement unique [proposal, masculine noun]
Spanish (Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos); Tratamiento de la información (Informática))
equipo de procesamiento de palabras de medio de registro único [correct, masculine noun]; equipo de procesamiento de textos de medio de registro único [correct, masculine noun]
DEF: Equipo de procesamiento de palabras que puede trabajar con o desde un solo medio de registro.