English (Software; Electronic Publishing; Printing Machines and Equipment)
integrated word processor [correct]
French (Logiciels; Éditique; Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
traitement de texte intégré [correct, masculine noun]
DEF: Logiciel servant à la saisie et à la présentation de textes et qui fait partie d'un équipement de montage-imposition.