English (Computer Programs and Programming; Artificial Intelligence)
word recognition system [correct]; word recognizer [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique); Intelligence artificielle)
système de reconnaissance de mots [correct, masculine noun]; système de reconnaissance des mots [correct, masculine noun]; reconnaisseur de mots [correct, masculine noun]
CONT: [Le] système de reconnaissance de mots manuscrits est composé de plusieurs modules : pré-traitement, segmentation, extraction de caractéristiques, apprentissage et reconnaissance.