English (Programming Languages)
cobol word [standardized]
OBS: cobol word: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
mot cobol [masculine noun]
DEF: Chaîne de 30 caractères au maximum formant un mot défini par l'utilisateur, un nom-système ou un mot réservé.