English (Artificial Intelligence)
isolated word [correct]
French (Intelligence artificielle)
mot isolé [correct, masculine noun]
DEF: Mot prononcé entre deux pauses d'au moins 200 millisecondes.
OBS: Principal objet de la reconnaissance vocale dans la plupart des systèmes de reconnaissance actuellement sur le marché.