English (Programming Languages)
optional word [standardized]
OBS: optional word: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
mot facultatif [masculine noun]
DEF: Mot réservé inclus dans un format donné uniquement pour rendre le langage plus lisible et qui peut être omis par l'utilisateur dans le programme source.