English (Programming Languages)
user-defined word [correct, standardized]
DEF: A cobol word that must be applied by the user to satisfy the formal of a clause or statement.
OBS: user-defined word: term and definition standardized by the American National Standards Institute (ANSI).
French (Langages de programmation)
mot défini-par-l'utilisateur [correct, masculine noun, standardized]; mot utilisateur [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Mot COBOL qui doit être fourni par l'utilisateur pour satisfaire à un format de clause ou d'instruction.
OBS: mot défini-par-l'utilisateur; mot utilisateur : termes et définition normalisés par l'AFNOR; définition reproduite avec son autorisation.