English (Workplace Organization; Public Service)
work pod [correct]
DEF: A small cubicle intended for short- or mid-term individual work.
French (Organisation du travail et équipements; Fonction publique)
capsule de travail [correct, feminine noun]
DEF: Petit bureau à cloisons destiné au travail individuel de courte ou de moyenne durée.