English (Working Practices and Conditions)
alternative work arrangement policy
French (Régimes et conditions de travail)
politique en matière de régimes de travail non conventionnels [feminine noun]; politique en matière de régimes de travail flexibles [feminine noun]
OBS: La DGVE préfère « régimes de travail flexibles ».
OBS: Source(s) : Politique du CT [Conseil du Trésor].