English (Personnel Management (General))
work assessment program
French (Gestion du personnel (Généralités))
programme d'essai au travail
OBS: Programme consistant à employer à l'essai des handicapés pour juger de leurs aptitudes. Ils ne sont pas payés pendant cette période d'essai. 14/07/81.