English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
non-statutory audit work [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
travail d'audit non exigé par la loi [correct, see observation, masculine noun]; travail de vérification non exigé par la loi [correct, masculine noun, Canada]
OBS: travail d'audit non exigé par la loi : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).