English (Pharmaceutical Manufacturing)
bench work [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
travail à la table [correct, masculine noun]; travail de paillasse [correct, masculine noun]
OBS: paillasse : plan horizontal dallé servant de table dans un laboratoire.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.