English (Personnel Management)
work bonus
French (Gestion du personnel)
engagement à effectuer des travaux supplémentaires [masculine noun]; engagement à faire des travaux supplémentaires [masculine noun]
OBS: Concept bien connu dans l'industrie pétrolière; une de deux bases sur lesquelles se font les travaux d'exploration, l'autre étant "cash bonus", source : le client à l'APGTC, Guy Mackenzie.