English (Labour and Employment; Business and Administrative Documents)
classification card [correct]; work card [correct]
French (Travail et emploi; Écrits commerciaux et administratifs)
carte de classification [correct, feminine noun]
DEF: Document indiquant le métier ou la profession qu'un travailleur est autorisé à exercer et qui lui permet de solliciter du travail ou d'obtenir un emploi dans une spécialité professionnelle spécifique.