English (Rail Transport Operations)
work clearance [correct]
French (Exploitation (Transport par rail))
feuille de libération autorisant à travailler [correct, feminine noun]
DEF: Document autorisant un train ou un transfert à circuler dans un sens ou dans l'autre entre deux points.
OBS: À l'opposé de «feuille de libération autorisant à avancer», qui autorise un mouvement dans une seule direction.