English (Labour Law)
work to contract policy [correct]; work to rule policy [correct]
French (Droit du travail)
recommandation de s'en tenir à la lettre du contrat [correct, feminine noun]; politique de s'en tenir à la lettre du contrat [correct, feminine noun]