English (Personnel and Job Evaluation)
interdepartmental model work description [correct]
DEF: A model work description that reflects different types of work common to many departments and agencies.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
modèle de description de travail interministérielle [correct, masculine noun]
DEF: Modèle de description de travail qui reflète différents types de travail qu'on trouve dans de nombreux ministères et organismes.