English (Business and Administrative Documents; Public Service; Personnel and Job Evaluation)
work description work sheet
French (Écrits commerciaux et administratifs; Fonction publique; Évaluation du personnel et des emplois)
fiche de travail pour description de travail [feminine noun]
OBS: La fiche sert à bien rédiger une description de travail selon la NGC [Norme générale de classification].
OBS: Mise au point par l'Institut professionnel de la fonction publique du Canada.