English (Labour and Employment; Sociology of the Family)
family-friendly work environment
French (Travail et emploi; Sociologie de la famille)
aménagement permettant de concilier travail et famille [masculine noun]
OBS: Source(s) : Rapport de la quatrième Conférence mondiale sur les femmes, Beijing, du 4 au 15 septembre 1995.