English (Sociology of Human Relations; Labour and Employment)
harassment-free work environment
French (Sociologie des relations humaines; Travail et emploi)
milieu de travail exempt de harcèlement [masculine noun]
OBS: Sources : Manuel du Conseil du Trésor; Développement des ressources humaines Canada.