English (Recruiting of Personnel)
evidence through work history of experience in
French (Recrutement du personnel)
antécédents professionnels témoignant de l'expérience de [masculine noun]
OBS: Source(s) : Lexique des descriptions de postes et des profils d'emploi, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.