English (Textile Industries; Strength of Materials; Engineering Tests and Reliability)
working factor [correct]; work factor [correct]
French (Industries du textile; Résistance des matériaux; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
coefficient d'utilisation [correct, masculine noun]
DEF: Quotient de la force maximale d'utilisation par la force de rupture.