English (Scientific Research Equipment)
laminar flow work station
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique))
poste de travail à régime de circulation laminaire [proposal, masculine noun]
OBS: Voir les "hottes à régime de circulation laminaire" dans le catalogue de matériel de laboratoire CANLAB de 1979.