English (Transfer of Personnel)
changes to the work force adjustment directive [correct]
OBS: Workforce adjustment terminology.
French (Mobilité du personnel)
modifications à la directive sur le réaménagement des effectifs [correct, feminine noun]
OBS: Terminologie relative au réaménagement des effectifs.