English (Farm Management and Policy)
custom work hire; custom hire
French (Gestion et politique agricole)
travaux faits par des tiers [masculine noun]; travail fait par des tiers [masculine noun]; travail fait par un tiers [masculine noun]
OBS: travaux faits par des tiers : défonçage, sous-solage, labour, traitements de semences, de cultures, ramassage et pressage du foin, moissonnage-battage, récolte du ma s, transports, etc.