English (Corporate Management (General))
reactive workload
CONT: These initiatives attempt to control the reactive workload so that we can more effectively use our resources to do inspections.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
activités réactives [feminine noun]
CONT: Ces initiatives ont pour objet de contrôler les activités réactives afin de rationaliser l'utilisation des ressources pour pouvoir faire des inspections.
OBS: Source(s) : Budget des dépenses 1999-2000, Partie III - Rapport sur les plans et les priorités.