English (Social Security and Employment Insurance)
work load index [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
indice du volume des demandes [correct, masculine noun]
OBS: Indice du volume des demandes : Règlement sur l'assurance-chômage, 1978 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.