English (Cinematography)
location work
CONT: the production schedule varies greatly ... particularly if there is any considerable location work at long distances from the studio.
French (Cinématographie)
extérieurs [masculine noun]
CONT: dans l'ensemble, on distingue deux catégories de prises de vues : en studio et en extérieurs. Ces derniers s'effectuent dans des régions appropriées au sujet.