English (Investment; Public Sector Budgeting)
world-wide income [correct]
CONT: Effective July 1, 1996 OAS (Old Age Security) recipients who are no longer resident in Canada will have to file a statement of their world-wide income in order to continue to receive OAS benefits.
French (Investissements et placements; Budget des collectivités publiques)
revenu mondial [masculine noun]; revenu universel [masculine noun]; revenu de toute provenance [masculine noun]
CONT: À compter du 1er juillet 1996, les récipiendaires de la SV (Sécurité de la vieillesse) qui ne sont plus résidents du Canada aux fins d'impôt devront déclarer leur revenu universel pour pouvoir continuer de recevoir des prestations de SV.