English (Economic Geology)
world's second largest producer [correct]
CONT: [...] Canada [is] the world's second largest niobium producer after Brazil.
French (Géologie économique)
deuxième producteur en importance dans le monde [correct, masculine noun]
CONT: [Le] Canada [est] le deuxième producteur de niobium en importance dans le monde après le Brésil.